Рейтинг@Mail.ru
Объявлен старт нового потока учебной программы "Архитекторы.рф" - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объявлен старт нового потока учебной программы "Архитекторы.рф"

Объявлен старт нового потока учебной программы "Архитекторы.рф"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГенеральный директор АО "ДОМ.РФ" Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Прием заявок на участие в четвертом потоке бесплатной учебной программы "Архитекторы.рф", реализуемой "Дом.РФ" в стратегическом партнерстве с Институтом "Стрелка", начнется с 4 февраля 2022 года.
Как указывается в сообщении "Стрелки", со всей России к участию в программе приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители, государственные и муниципальные служащие, ответственные за вопросы развития городов, в возрасте до 45 лет включительно. Подать заявку можно до 16 февраля 2022 года.
«
"С каждым набором образовательная программа расширяет свою географию - практически в каждом регионе России теперь ведут профессиональную деятельность наши выпускники. 15 из них работают главными архитекторами городов и регионов, теперь имея возможность продвигать современный подход к развитию городов. Для нас важно, чтобы это происходило не только в мегаполисах, но и в малых городах и исторических поселениях", - приводятся в пресс-релизе слова главы "Дом.РФ" Виталия Мутко.
В сообщении указывается, что программа формируется так, чтобы все участники, вне зависимости от своего опыта, полностью погрузились в современный контекст развития территорий.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра стендов выставки Город и вода на Нижегородской ярмарке - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Мишустин поддержал продление программы "Архитекторы.рф"
"Для этого привлекаем более 200 российских и зарубежных экспертов из разных сфер архитектуры и градостроительства и организуем более 150 образовательных мероприятий, не считая десятков часов работы в тематических группах и над индивидуальными проектами", - цитирует пресс-служба директора Института "Стрелка" Варвару Мельникову.
В сообщении также подчеркивается, что 27 января откроется прием заявок на проведение программы "Городские практики" для специалистов из регионов - архитекторов, представителей власти, градостроителей, девелоперов. В 2022 году она состоится в десяти российских городах, которые будут отобраны по конкурсу.
Программа "Архитекторы.рф" реализуется по поручению президента России Владимира Путина в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Программа осуществляется при поддержке правительства РФ и Минстроя. Впервые она прошла с июня по декабрь 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала