Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поддержал продление программы "Архитекторы.рф" - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поддержал продление программы "Архитекторы.рф"

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал продление программы "Архитекторы.рф"

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра стендов выставки "Город и вода" на Нижегородской ярмарке
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время осмотра стендов выставки Город и вода на Нижегородской ярмарке - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал продление образовательной программы "Архитекторы.рф", запущенной компанией "Дом.РФ" в 2018 году.
На форуме "Среда для жизни" в Нижнем Новгороде с просьбой о продлении программы к главе правительства обратились директор института "Стрелка" Варвара Мельникова и главный архитектор Ельца, выпускница программы Марина Молодых.
«
"Обучение по программе уже прошли около 300 специалистов по управлению территориальным развитием и формированию комфортной городской среды. Это так важно для России. Они (специалисты – ред.) считают, что ее надо обязательно продлить на ближайшие три года. В принципе, мы обсуждали, что я должен давать такое поручение, но считаю, что мы должны продлить здесь и сейчас. Мы ее продлим, поэтому, пожалуйста, Минстрой совместно с "Дом.РФ", решайте эту задачу", - дал поручение Мишустин.
По словам главы "Дом.РФ" Виталия Мутко образовательная программа доказала свою эффективность. "Около 20 выпускников уже стали главными архитекторами городов и регионов, и теперь они имеют реальную возможность продвигать современный подход к развитию городской среды, в том числе с помощью разработанного "Дом.РФ" стандарта комплексного развития территорий", - сказал он.
Кроме того, отметил Мутко, программа дает возможность реализовать себя молодым архитекторам и урбанистам, которые искренне нацелены на создание комфортной среды проживания для людей в мегаполисах, малых городах и селах.
Бесплатная программа "Архитекторы.рф" реализуется "Дом.Рф" в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных и муниципальных служащих. С 2018 года очное обучение по ней прошли молодые специалисты из 77 городов России. Обучающиеся получают знания в области комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала