Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: дальневосточная ипотека не повлияла на рост цен на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: дальневосточная ипотека не повлияла на рост цен на жилье

Трутнев: дальневосточная ипотека не повлияла на рост цен на жилье в макрорегионе

Деньги - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Дальневосточная ипотека не оказала никакого влияния на рост цен на жилье в макрорегионе, он ниже, чем в среднем по России, заявил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Ранее в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист из Владивостока рассказала, что в городе однокомнатная квартира стоит 8 миллионов рублей, а также спросила у президента про механизм сдерживания роста цен на жилье.
«
"Что касается роста, то рост цен на жилье на Дальнем Востоке за последние три года существенно ниже, чем в среднем по России. Поэтому никакого такого вот фантомного влияния "дальневосточной ипотеки" на рост стоимости жилья мы не обнаружили, его просто нет". - сказал Трутнев в эфире телеканала "Россия 24".
При этом, отметил вице-премьер, жилье на Дальнем Востоке объективно дороже, чем по России в среднем. Он также напомнил и о программе "дальневосточный квартал", реализация которой в будущем будет способствовать снижению цен на жилье. "Постараемся сделать, чтобы "дальневосточные кварталы" были построены во всех дальневосточных субъектах Российской Федерации. А там целый ряд преференций, который будет автоматически снижать цену продаваемого жилья", - отметил вице-премьер.
"Мы этим всем занимаемся. Проблему понимаем. Но еще раз говорю, никакого опережающего роста цен на Дальнем Востоке нет", - заключил Трутнев.
Дальневосточная ипотека под 2% предоставляется молодым семьям, в которых супругам не более 35 лет, неполным семьям с несовершеннолетними детьми, без ограничений по возрасту - участникам программы "Дальневосточный гектар" и гражданам, переехавшим на Дальний Восток в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов.
Офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала