Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье

Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкОфис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске
Офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Сбербанк распространил льготы на покупку жилья на вторичном рынке на Дальнем Востоке, сообщается на сайте банка.
«
"Вслед за решением правительства РФ о расширении программы "Дальневосточная ипотека" относительного готового жилья Сбербанк распространил льготные условия на покупку жилья на вторичном рынке в моногородах, находящихся на территории Дальневосточного федерального округа", - говорится в сообщении.
Добавляется, что дальневосточную ипотеку по ставке от 0,1% годовых банк будет выдавать до 31 января 2022 года, причем указанная ставка будет действовать весь срок кредита. Максимальная сумма кредита - 6 миллионов рублей, а первоначальный взнос - от 15%. Льготный кредит по программе могут получить семьи, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет включительно, или же граждане не старше 35 лет, не состоящие в браке и имеющие детей не старше 19 лет.
Строительство коттеджей в дачном поселке Славенка Истринского района, Московской области - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Сбербанк распространил льготную ипотеку на частные дома
"Дальневосточная ипотека" востребована не только среди жителей регионов федерального округа. По ней могут взять ипотеку и граждане, проживающие в других субъектах страны, что оказывает благотворное влияние на развитие Дальнего Востока. ...Мы решили и сохранить пониженную ставку до конца января 2022 года - от 0,1%. С начала этого года Сбербанк выдал больше 8,1 тысячи кредитов по программе на сумму почти 33 миллиардов рублей. Полагаем, что интерес к продукту будет только расти", - приводятся в сообщении слова вице-президента Сбербанка, директора дивизиона "Домклик" Сбербанка Николая Васёва.
Уточняется, что по ставке от 0,1% кредит по программе предоставляется на покупку квартиры в новостройке, на вторичное жильё на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Мишустин утвердил расширение программы дальневосточной и льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала