Рейтинг@Mail.ru
В России начнется строительство по 10 инфраструктурным проектам в туризме - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России начнется строительство по 10 инфраструктурным проектам в туризме

Строительство по 10 инфраструктурным проектам в туризме начнется в 2022 году в России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Строительно-монтажные работы по 10 из 53-ех инфраструктурных проектов в сфере туризма начнутся в 2022 году, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Говоря о программе туристического кешбэка вице-премьер отметил, что помимо стимулирования спроса, она оказывает влияние и на создание туристической инфраструктуры, и на инвестиции в строительство гостиниц.
«
"Для того, чтобы это ускорить, была создана корпорация "Туризм.РФ", и уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Их реализация позволит создать от 15-20 тысяч рабочих мест, более 20 тысяч гостиничных номеров и существенно нарастить турпоток – до 10,5 миллиона человек. В 2022 году по 10 из 53 проектов начнутся строительно-монтажные работы", - сказал Чернышенко.
Он отметил, что это конкретные объекты, в числе которых, новый горнолыжный курорт Лаго-Наки в Адыгее, который соединится с объектами Красной Поляны и, по словам вице-премьера, позволит России войти в пятерку стран мира по количеству горнолыжных трасс.
"Это только начало - еще не присоединился Кавказ, который тоже развивается. Или другой пример: "Три вулкана" на Камчатке, перспективный горнолыжный проект, и для нашего туриста, и для туристов из Азии. Здесь очень амбициозные сроки. Там буквально с 2024-2025 года уже многие трассы начнут работать", - добавил вице-премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Дмитрий Чернышенко: в цифровизации Россия догоняет и обгоняет страны-лидеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала