Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: на рынке недвижимости новой Москвы спрос превышает предложение - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: на рынке недвижимости новой Москвы спрос превышает предложение

Виды Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. На рынок первичного жилья новой Москвы в ноябре 2021 года было выведено 65 тысяч квадратных метров жилья, однако общий объем экспонирования сократился на 13% и составил 342 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении девелоперской компании "А101".
«
"Сокращение объема предложения в сегментах бизнес- и комфорт-класса за месяц оказалось приблизительно одинаковым - 11% и 14% соответственно. Сейчас в общей структуре предложения доля комфорт-класса составляет 73%, бизнес-класса – 27%. Средняя площадь квартир незначительно выросла, до 49,3 квадратного метра", - отмечается в нем.
Картина с предложением на рынке новостроек в Новомосковском округе на конец ноября была сформирована следующим образом: 30% от общего объема предложения составляют однокомнатные квартиры, 41% - двухкомнатные. Трехкомнатные квартиры занимают 25% от общего объема экспонирования, а четырехкомнатные – 4%, указывается в пресс-релизе.
«
"В ноябре 2021 года на рынок вышло 8 новых корпусов, 7 из которых вывела ГК "А101". Однако общий объем продаж в новой Москве в ноябре составил 83,4 тысячи квадратных метров, при этом доля покупок по ипотеке выросла относительно октября почти на 3%", - приводятся в сообщении слова директор по развитию компании Дмитрия Цветова.
Средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья в экспонировании в ноябре 2021 года составила 215,1 тысячи рублей, что на 3% превышает октябрьские значения. При этом стоимость квадратного метра в проектах комфорт-класса увеличилась на 4%, а в проектах бизнес-класса – на 1%.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала