Рейтинг@Mail.ru
Ночь в московском отеле в праздники будет стоить от 2 до 258 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ночь в московском отеле в праздники будет стоить от 2 до 258 тысяч рублей

Ночь в отеле в Москве в период новогодних праздников будет стоить от 2 до 258 тысяч рублей

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкНовогодняя иллюминация на набережной Тараса Шевченко в Москве
Новогодняя иллюминация на набережной Тараса Шевченко в Москве - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Ночь в московском отеле в период новогодних каникул может стоить от 2 тысяч рублей в хостеле и до 258 тысяч в люксовом заведении. Цена за сутки зависит от количества звезд и расположения отеля, стоимость снижается ближе к окончанию праздников, стандартные номера в некоторых местах за месяц до Нового года в уже заканчиваются, рассказали РИА Новости сотрудники столичных отелей.
В отличие от прошлого года, когда Москва накануне праздников жила с существенными ограничениями в связи с коронавирусом, в этом году город вовсю готовится к новогодним каникулам и живет в обычном режиме, поэтому столичные отельеры ожидают гостей на новогодние праздники. В настоящий момент в московских гостиницах не требуют QR-код или ПЦР-тест при заселении, гости обязаны только носить маски и перчатки в общественных пространствах отеля. Со своей стороны гостиницы обеспечивают меры повышенной уборки и дезинфекции.

Красиво и с комфортом

Как рассказали сотрудники опрошенных агентством отелей, за месяц до праздников наблюдается уже приличная загрузка. Например, на северо-востоке города в известной трехзвездочной гостинице у метро "ВДНХ" стандартные номера на двоих уже закончились.
«
"У нас на эти даты уже остались только номера повышенной комфортности, "стандартов" уже нет. Действует скидка по тарифу за длительное проживание, поэтому номер повышенной комфортности с 1 по 9 января будет стоить в среднем за сутки 4275 за двоих, то есть 8 дней – 34200. Если без тарифа длительного проживания, то 5700 в среднем за сутки", - рассказал сотрудник отдела бронирования.
А в трехзвездочном отеле в районе метро "Октябрьское поле" на северо-западе города номеров пока достаточно, но их цена будет зависеть от изменений в загрузке. На данный момент стандартные номера на двоих с завтраком стоят 4525 рублей в сутки.
"Но у нас динамическое ценообразование в зависимости от загрузок, поэтому каждый день может быть разная стоимость. Но на данный момент с 1 на 2 января, а также со 2 на 3 стоимость 5530 рублей, с 4 на 5 января, а также с 5 на 6 - 5270, на оставшиеся дни пока что стоимость 5130 рублей", - рассказала сотрудница отеля.
Можно найти варианты и дешевле, если уходить дальше от центра города, например, номер в гостинице в районе Измайлово в среднем обойдется в 2500-2700 рублей.
А в более дорогом сегменте четырехзвездочных отелей цены в полтора раза выше. Так, например, в сетевом отеле в районе метро "Смоленская" цены начинаются от 7-8 тысяч рублей за ночь 1-2 января, и это без завтрака. При этом так же, как и во многих отелях, цены зависят от конкретных дат – с 4 января тот же номер будет стоить уже 6500 рублей.
В номере бизнес-люкс отеля - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Люксовые гостиницы Москвы подорожали за год на 19%
Примерно такая же ценовая политика в современном четырехзвездочном отеле в районе метро "Киевская" - 8800 рублей с 1 на 2 января, 8400 – в следующие сутки, с 3 по 8 января стоимость 7100 рублей, а с 9 на 10 января уже 6400.
В отеле международной сети в районе "Таганской", цены за номера в новогодние праздники могут превышать 9 тысяч рублей.
"Если брать стандартный номер с большой кроватью, включая завтрак, то с 1 января по 2 января он будет стоить 8940 рублей, со 2 по 3 января – 9150, с 3 по 4 января – 8070, с 4 января по 8 января – 8010 и с 8 по 9 января – 6810. Номера пока есть свободные на праздники, на 31 декабря – 1 января и на 2 января у нас достаточно большой спрос, а дальше он немножко снижается", - рассказали в отделе бронирования отеля.
В той же сети, но на северо-востоке города номера уже обойдутся немного дешевле - от 8160 до 8760 рублей. При этом, по словам сотрудника отеля, осталось довольно мало свободных номеров.

Люксовые варианты

Для тех, кто хочет остановиться в отеле класса "люкс", отдых в Москве в новогодние праздники будет стоить ощутимо дороже. Так, в пятизвездочном отеле на Новинском бульваре номер категории Superior, то есть стандартный, с завтраком на двоих будет стоить 37 200 рублей с 1 на 2 января, а все последующие ночи – 34 800.
Соответственно, отели, находящиеся ближе к центру города, стоят еще дороже - номер в пятизвездочном отеле класса "люкс" на Тверской улице обойдется уже в сумму около 50 тысяч за ночь. Более того, на первую половину праздников свободных стандартных номеров уже нет в наличии.
«
"У нас стандартных номеров на первую часть праздников уже нет в доступности, остались номера следующей категории "де-люкс" - он в целом такой же, но разница в виде из окна. На двоих взрослых с завтраком он будет стоить 67 260 рублей, если это предоплатный, невозвратный тариф, а если рассматриваем номер по тарифу со стандартной политикой отмены (за 24 часа), то 73 200 рублей", - рассказали в отделе бронирования.
Как отметили в гостинице, во второй части праздников уже доступны другие тарифы и есть стандартные номера - ночь в них будет стоить 43 140 с учетом предоплатного невозвратного тарифа, и 51 600, если покупать по тарифу с возможностью отмены бронирования.
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку  - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
В Москве около 20 гостиниц находятся в стадии проектирования
А в старейшей гостинице Москвы на Моховой стандартный номер с завтраком будет стоить более 250 тысяч рублей.
"Открытая стоимость у нас на эти даты, на номер стандартный с завтраком на двоих гостей - 258 тысяч рублей. Это с возможностью отмены или переноса дат. Сейчас идут активные бронирования, но пока такие номера есть", - сообщили в отделе бронирования гостиницы.

Бюджетные предложения

Конечно же, самыми бюджетными вариантами остаются хостелы, предложения тут есть самые разные, но за месяц до Нового года выгодных и приличных остаются единицы.
Пара хостелов в пределах Кольцевой линии метро Москвы предлагают отдельные комнаты за 3-4 тысячи за ночь на двоих, но в них может и не быть своей ванной комнаты, а только общая на этаж. Например, в хостеле на Арбате такой номер будет стоить 3400. А в хостеле на Каретном ряду такой номер стоит почти на тысячу дешевле, но он остался один.
«
"Он стоит 2250 рублей, остался один, остальные номера такого типа уже забронированы. У нас есть еще места в общих комнатах, но их уже тоже активно бронируют целыми компаниями", - рассказал администратор хостела.
На Кузнецком мосту есть возможность переночевать за 2 тысячи рублей на двоих, но эта цена за общий номер на 6 человек, подобные предложения есть во многих районах города.
Рейд сотрудников Мосжилинспекции  - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
В Москве за год пресекли деятельность 12 незаконных хостелов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала