Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под арестом квартиры, гаражи и Maybach жены нефтяника Мазурова - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил под арестом квартиры, гаражи и Maybach жены нефтяника Мазурова

Суд оставил под арестом квартиры, гаражи и Maybach жены нефтяника Дмитрия Мазурова

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДмитрий Мазуров в зале заседаний Тверского суда Москвы
Дмитрий Мазуров в зале заседаний Тверского суда Москвы - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе арест, наложенный на две квартиры, два гаража и автомобиль Maybach, принадлежащие супруге признанного банкротом председателя совета директоров и основателя нефтяной группы "Новый поток" Дмитрия Мазурова.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд в среду отклонил кассационную жалобу Дианы Мазуровой, жены Мазурова, на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который в сентябре принял обеспечительные меры по ходатайству финансового управляющего Мазурова Алексея Харланова. Необходимость обеспечительных мер финуправляющий объяснил тем, что суд признал незаконной сделкой перечисление Мазуровым жене более 53 миллионов рублей и обязал вернуть эти деньги в конкурсную массу должника.
То определение суда не было исполнено, при этом рыночная стоимость имущества Мазуровой, которое попросил заморозить Харланов, близка к этой сумме. Апелляционный суд арестовал квартиру на Минской улице площадью 127,5 квадратного метра, квартиру на улице Кастанаевской (36,9 квадратного метра), гаражи на Минской улице и Мичуринском проспекте (всё - в Москве) и запретил сделки с автомобилем Mercedes-Benz S500 4Matic Maybach и 100%-ной долей в ООО "Ди Арт".
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Суд наложил арест на 4-этажную квартиру основателя "Нового потока"
Девятый арбитражный апелляционный суд в июне 2020 года признал Мазурова банкротом и открыл процедуру реализации его имущества. При этом апелляционная инстанция отменила определение арбитражного суда Москвы, который по заявлению зарубежной компании Persit Services Inc. ввел в отношении Мазурова лишь начальную процедуру банкротства – реструктуризацию долгов.
В материалах суда говорится, что в реестр требований кредиторов Мазурова включены требования на 226 миллиардов рублей. Главный кредитор – Сбербанк, среди кредиторов также Промсвязьбанк, ВТБ, "Московский кредитный банк", банк "Абсолют", "Кредит Европа Банк".
Группа "Новый поток" была крупнейшим в России независимым от основных нефтяных компаний нефтепереработчиком. В настоящее время из-за долгов она лишилась всех основных активов, в частности, Антипинского, Афипского и Марийского НПЗ. Правоохранительные органы задержали Мазурова в июле 2019 года в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного по заявлению Сбербанка. С тех пор бизнесмен находится под стражей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала