Рейтинг@Mail.ru
ЖК "Филатов Луг" в новой Москве введут в эксплуатацию в декабре - власти - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК "Филатов Луг" в новой Москве введут в эксплуатацию в декабре - власти

© Департамент капитального ремонта города МосквыДетская площадка в московском парке "Филатов луг"
Детская площадка в московском парке Филатов луг
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Недвижимость. Жилой комплекс "Филатов Луг" в новой Москве могут ввести в эксплуатацию уже в начале декабря этого года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Мосгорсуд в четверг снял все ограничения с жилого комплекса "Филатов Луг". Мосгосстройнадзор в пятницу сообщил, что назначил комплексную итоговую проверку жилого комплекса, по результатам которой будет принято решение об оформлении заключения о соответствии (ЗОС) и рассмотрен вопрос ввода в эксплуатацию жилого комплекса.
«
"Все замечания надзорных органов в ноябре были сняты, и мы сейчас ускоренно вместе с застройщиком проводим работы по контролю и приемке объекта, чтобы в ближайшие дни, буквально в начале декабря, выдать все разрешения, позволяющие эксплуатировать данный объект. Надеемся, что уже в декабре люди смогут получать свои квартиры", - сказал Бочкарев, отметив, что все распоряжения для этого уже даны.
Конфликт между девелопером "Инград" и Росавиацией несколько лет не позволял сдать построенные в новой Москве дома жилого комплекса "Филатов Луг" и передать жилье дольщикам. Разрешение на строительство комплекса было выдано в 2017 году и было согласовано с Росавиацией. Однако затем ведомство заявило, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на радиолокационное обеспечение полетов из аэропорта Внуково.
После ввода в строй в октябре нового радиолокационного комплекса "Зименки" транспортная прокуратура попросила Мосгорсуд пересмотреть решение об ограничении строительства жилого комплекса. Помимо ввода нового радиолокатора, также были изменены схемы движения самолетов. Росавиация, по заявлению прокуроров, признала эти меры достаточными для безопасности полетов. Мосгорсуд 25 ноября удовлетворил представление прокуратуры, прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся "Филатова Луга".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала