Рейтинг@Mail.ru
"Туризм.РФ" направит 45 млрд рублей на софинансирование турпроектов - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Туризм.РФ" направит 45 млрд рублей на софинансирование турпроектов

"Туризм.РФ" до 2024 г направит 45 миллиардов рублей на софинансирование турпроектов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГенеральный директор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов у стенда МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Генеральный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Около 45 миллиардов рублей "Туризм.РФ" направит на софинансирование проектов в сфере туризма до 2024 года, заявил в среду на пресс-конференции гендиректор госкорпорации Сергей Суханов.
«
"Порядка 45 миллиардов рублей предусмотрено на участие корпорации в складочном капитале, когда "Туризм.РФ" становится партнером для инвестора и проходит самый сложный и ответственный участок - проектирование и строительство туристического объекта - и облегчает инвестору нагрузку на собственный капитал", - сказал Суханов.
"На сегодняшний день мы подписали 18 региональных соглашений и работаем еще с 27. Думаю, что до конца года мы подпишем со всеми эти соглашения. В нашей воронке уже крутится 385 проектов. Они просмотрены, выдано больше 30 положительных инвестиционных заключений. К концу года мы сформируем приоритетную инвестиционную программу. К 2022 году она будет состоять из 50 инвестпроектов", - пояснил глава корпорации.
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин: вскоре запустим льготное кредитование строительства туробъектов
Суханов уточнил, что в программу войдут территории, которые уже пользуются спросом у туристов, но испытывают существенный дефицит инфраструктуры.
Корпорация "Туризм.РФ" создана для развития внутреннего и въездного туризма и находится в прямом подчинении правительства РФ. И всего на развитие туристической инфраструктуры в бюджет корпорации только к декабрю кабмин должен направить 17,9 миллиарда рублей, из которых 6,3 миллиарда уже поступили, также отметил Суханов.
Он пояснил, что всего в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" на развитие инфраструктуры туризма до 2024 года государством будет направлено более 80 миллиардов рублей, и указал, что дополнительно 24 миллиарда запланировано в форме субсидий субъектам РФ на обеспечивающую инфраструктуру, и еще 19 миллиардов предполагается направить на компенсацию процентной ставки по льготным кредитам на строительство гостиниц.
Банк ВТБ - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
ВТБ профинансирует стройку торговых и туробъектов на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала