Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке хотят запустить ипотеку под 2% для учителей - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
На Дальнем Востоке хотят запустить ипотеку под 2% для учителей

Корпорация по развитию Дальнего Востока внесет предложение об ипотеке под 2% для учителей

Ипотека - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики до конца года внесет в правительство РФ предложение о расширении "Дальневосточной ипотеки" под 2% на медиков, учителей и научных работников, рассказал директор департамента развития городов и проекта "Дальневосточная ипотека" КРДВ Илья Петрасов.
Ранее президент России Владимир Путин поручил до 1 ноября рассмотреть распространение "Дальневосточной ипотеки" на работников сфер образования и здравоохранения, проработавших на территории Дальневосточного федерального округа не менее 5 лет.
«
"И совсем недавно было получено поручение президента расширить программу "Дальневосточной ипотеки" на врачей, учителей, научных работников. То есть, у нас еще целая категория граждан вовлечены в операции с более привлекательной покупкой жилья, а значит, соответственно, стимулирования строительства. То есть, до конца года данное поручение будет внесено в правительство," - сказал Петрасов на онлайн-конференции ДОМ.РФ в режиме ВКС по теме "Развитие жилищного строительства".
"И уже, я думаю, в первом квартале 2022 года число граждан, которые смогут воспользоваться на Дальнем Востоке льготной дальневосточной ипотекой, расширится порядка на 7-9 тысяч человек. Тем самым, у нас врачи и учителя позволят себе изменить жилищные условия", - добавил он.
Офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Сбербанк запустил программу "Дальневосточная ипотека" на вторичное жилье
Также Петрасов рассказал, что закон о новых механизмах выделения земли в ДФО под строительство жилья уже внесен на согласование в ФАИВы, ожидается, что программу будет запущена в ряде пилотных регионов.
«
"Основное преимущество (нового механизма), что Минвостокразвития с помощью КРДВ финансирует создание инженерной инфраструктуры, тем самым снимая обязательства и с регионов, и с застройщика по созданию объектов, подходящих по инфраструктуре, тем самым, создавая более выгодные условия для инвестора по развитию жилищного строительства на Дальнем Востоке", - сказал Петрасов.
По его словам, уже подобраны восемь участков, проработаны основные критерии. Как отметил представитель КРДВ, взамен они получат жилье под свои программы аварийного жилья, для детей-сирот.
Дальневосточная ипотека под 2% предоставляется молодым семьям, в которых супругам не более 35 лет, неполным семьям с несовершеннолетними детьми, без ограничений по возрасту - участникам программы "Дальневосточный гектар" и гражданам, переехавшим на Дальний Восток в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Путин поручил рассмотреть расширение "дальневосточной ипотеки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала