Рейтинг@Mail.ru
Стоимость жилья Москвы впервые превысила 1 триллион долларов - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стоимость жилья Москвы впервые превысила 1 триллион долларов

Стоимость жилья Москвы впервые превысила 1 триллион долларов

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Общая стоимость жилья Москвы впервые преодолела отметку в 1 триллион долларов, сообщили в агентстве недвижимости Savills.
Риелторы подсчитали, что совокупная стоимость жилого фонда российской столицы с начала 2019 года выросла на 32% и достигла на начало октября 1,02 триллиона долларов (73,78 триллиона рублей). По данным компании, только за три квартала 2021 года в Москве сдали 5,13 миллиона квадратных метров жилья общей стоимостью около 1,4 триллиона рублей - на 20% больше, чем за весь прошлый год.
«
"Показатель совокупной стоимости жилья столицы в 1 триллион долларов является очень внушительным, но это не повод для большой радости, поскольку Москва, несмотря на расширение границ и гораздо большую численность населения, серьезно уступает британской столице", - прокомментировал данные управляющий партнер Savills в России Дмитрий Халин.
Он добавил, что на одного москвича в среднем приходится жилой недвижимости на 5,8 миллиона рублей. За последние пять лет этот показатель вырос на 10%, однако Москва все равно уступает по этому критерию ведущим столицам мира.
"Чтобы обеспеченность жильем, в том числе и денежная оценка этой обеспеченности, росли, необходимо еще много строить и создавать условия, чтобы сделать жилье доступным для населения. С этой точки зрения мы сейчас переживаем не самый благоприятный период, но мы видим большой потенциал, чтобы после укрощения инфляции, снижения санкционного гнета, нормализации и стабилизации валютных курсов, целевой показатель повысился и дошел до отметки в 2 триллиона долларов", - сказал Халин.
Он напомнил, что по итогам 2020 года совокупная стоимость мировых активов недвижимости выросла на 5% - до 326,5 триллиона долларов.
Посетительница у картины Эдварда Мунка Крик на пресс-показе выставки Эдвард Мунк в Инженерном корпусе Третьяковской галереи
Будет хуже: покупатели квартир испугались инфляции и взвинтили спрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала