Рейтинг@Mail.ru
Цены действующих контрактов на капремонт разрешат повышать до 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены действующих контрактов на капремонт разрешат повышать до 2023 года

Цены действующих контрактов на капремонт разрешат повышать до 2023 года

Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Цены уже действующих контрактов на капремонт многоквартирных домов в России хотят разрешить пересматривать до 2023 года, следует из проекта постановления правительства России, подготовленного Минстроем.
Осенью правительство России приняло постановление, согласно которому цена действующих договоров с подрядчиками на капремонт многоквартирных домов из-за увеличения стоимости стройматериалов может быть увеличена в пределах 25%. Постановление разрешает пересматривать контракты на капремонт до 1 января 2022 года.
Как указывается в опубликованных на портале проектов нормативных актов пояснительных материалах Минстроя, имеются высокие риски не успеть до начала 2022 года провести необходимый пересмотр контрактов, так как в ряде случаев требуется корректировка предельной стоимости работ по капремонту, которая устанавливается нормативным правовым актом субъекта РФ. От одного месяца занимают подготовка расчетов по изменению цены договора и проверка достоверности сметы.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Кабмин принял постановление о механизмах увеличения цен госконтрактов
Кроме того, предельную стоимость капремонта в многоквартирном доме может установить собрание собственников. Но его организация и проведение также занимают значительное время.
Наконец, отмечается в пояснительной записке, сроки исполнения по многим контрактам завершается после 1 января 2022 года, и, если проектная документация находится в процессе разработки или в настоящее время осуществляется стадия производства работ, определить итоговую стоимость работ до конца текущего года не представляется возможным.
В связи с этим министерство предлагает продлить действие постановления до 1 января 2023 года.
Рабочие во время капитального ремонта Каштакского моста в Чите - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
СМИ: дорожно-строительные компании просят поднять цену госконтрактов на 15%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала