Рейтинг@Mail.ru
В Анапе впервые начнут работу отели под международными брендами - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Анапе впервые начнут работу отели под международными брендами

Ростуризм: в Анапе впервые начнут работу отели под международными брендами

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОтдыхающие на одном из пляжей в Анапе
Отдыхающие на одном из пляжей в Анапе - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Отели под известными международными брендами Movenpick и Swissotel впервые начнут работу в Анапе, заявили в пресс-службе Ростуризма.
«
"Инвестор расположенного в Анапе курорта Валерий Димоев и гендиректор Accor в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф подписали соглашение на использование брендов этого гостиничного оператора в двух новых пятизвездочных отелях. Один из отелей уже введен в эксплуатацию и в начале 2022 года начнет принимать гостей под брендом Movenpick. Второй будет работать под брендом Swissotel - сейчас ведется его строительство, оно должно завершиться в 2024-2025 годах", - рассказали в ведомстве.
В Ростуризме уточнили, что строительство одной из гостиниц будет вестись в рамках запущенной в этом году ведомством программы льготного кредитования гостиничных инвесторов - под 3-5% годовых.
Строительство отеля - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Сбер выдаст 43 миллиарда рублей льготных кредитов для строительства отелей
"Анапа - один из самых популярных и перспективных российских курортов для семейного отдыха на море. И сегодня одна из ключевых проблем курорта - нехватка современных гостиниц с высокими стандартами качества. Мы очень рады, что благодаря запущенной нами программе льготного кредитования бизнеса в Анапе начинают впервые появляться современные отели под международными и федеральными брендами - это и Movenpick, и Swissotel, продолжает развиваться российский бренд Alean", - сказала глава ведомства Зарина Догузова, слова которой привели в сообщении.
"Присутствие гостиничных брендов с большим опытом работы создает конкурентную среду и способствует появлению большего количества предложений с оптимальным соотношением цены и качества. Чтобы стимулировать бизнес создавать и развивать такие гостиницы, мы запустили программу льготного кредитования. С этого года льготные кредиты выдаются под строительство и реконструкцию отелей", - также указала она.
Догузова напомнила, что первые 38 туристических проектов, которые получат льготные кредиты на общую сумму 140 миллиардов рублей, были одобрены в этом году. Среди них есть несколько проектов из Анапы, включая отели категории четырёх и пяти звезд под управлением Alean. Только на первом этапе реализации программы в Анапе появится более 2,5 тысячи новых современных номеров, заключила она.
Виды города Анапа - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Власти Анапы успокоили граждан, переживающих по поводу изменения генплана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала