Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассмотрела 164 дела об административных правонарушениях - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция рассмотрела 164 дела об административных правонарушениях

Мосжилинспекция рассмотрела 164 дела об административных правонарушениях

© МосжилинспекцияСамовольная перепланировка в Москве
Самовольная перепланировка в Москве
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Недвижимость. Должностными лицами Мосжилинспекции за неделю рассмотрено 164 дела об административных правонарушениях, решения вынесены в отношении 49 организаций, 55 должностных лиц организаций и 25 граждан, говорится в сообщении надзорного органа.
В частности, в результате внеплановой выездной проверки по обращению жителей дома 23, корпус 1 на улице Народного Ополчения собственник нежилого помещения ООО "Стиль+" и его генеральный директор привлечены к административной ответственности за незаконную перепланировку. Предприниматель самовольно установил приточно-вентиляционное оборудование на фасаде многоквартирного дома, тем самым нарушив его архитектурный облик. Мосжилинспекция обязала компанию устранить нарушение. Исполнение предписания находится на контроле надзорного органа, говорится в пресс-релизе.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
Кроме того, Мосжилинспекцией рассмотрены обращения жителей поселения Сосенское, проживающих в многоквартирных домах по адресам: улица Потаповская Роща, дом 12, корпус 2 и квартал 28, дом 2, корпус 4. Москвичи пожаловались на предоставление некачественной коммунальной услуги и бездействие управляющих организаций, которые не принимают никаких мер, чтобы нормализовать температуру горячего водоснабжения. По итогам проверки ООО "Пик-Комфорт" и ООО "УК Витязь" привлечены к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Инспекция потребовала оперативно исправить ситуацию с горячим водоснабжением в домах.
А управляющие организации ООО "СКС" и ООО "Управляющая компания "Татьянин парк" заплатят штрафы за грубое нарушение лицензионных требований при осуществлении управления многоквартирным домом, в частности, за несвоевременные расчеты с ресурсоснабжающей организацией за поставленные коммунальные ресурсы - наличие задолженности, подтвержденной решением Арбитражного суда города Москвы, добавляется в пресс-релизе.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Мосжилинспекция разъяснила порядок расчета платы за отопление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала