Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция обязала москвичей исправить ошибки самовольной перепланировки - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция обязала москвичей исправить ошибки самовольной перепланировки

Жилинспекция обязала москвичей исправить ошибки самовольной перепланировки

© МосжилинспекцияСамовольная перепланировка в Москве
Самовольная перепланировка в Москве
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция обязала владельцев квартир в нескольких районах Москвы исправить ошибки самовольной перепланировки.
В частности, сообщило ведомство, в инспекцию обратились жители дома 28 на 2-й Парковой улице с просьбой проверить законность ремонта в одной из квартир. Соседи выразили опасение за целостность несущих стен. При осмотре жилого помещения жилищные инспекторы установили, что несущие конструкции в процессе ремонта не затронуты. Однако хозяин квартиры самовольно оборудовал совмещенный санузел, демонтировал дверные блоки и переставил газовую плиту.
Аналогичные работы без разрешительной документации выполнил и собственник квартиры в доме 18, корпус 1 на 8-й улице Соколиной горы. Он объединил ванную комнату и уборную, демонтировал встроенный шкаф и изменил расположение газовый плиты, указывается в сообщении надзорного органа.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
Помимо этого, собственники квартиры в доме 19, корпус 1 на улице Большая Набережная демонтировали подоконную зону и установили распашные двери, снесли старые и обустроили новые перегородки, переставили сантехоборудование.
«
"Все нарушители привлечены к административной ответственности и получили предписания на приведение квартир в соответствие технической документации. Исполнение требований находится на контроле Мосжилинспекции", - сообщило ведомство.
Как добавляется в сообщении, еще одну квартиру с незаконной перепланировкой, где собственник демонтировал проектные ненесущие перегородки и возвел новые, жилищные инспекторы выявили в доме 6, корпус 1 на улице Василисы Кожиной. Владелец недвижимости не стал затягивать с исполнением предписания и уже согласовал перепланировку, представив инспекцию техническое заключение о допустимости и безопасности выполненных работ.
Отбойный молоток - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Закон подлости: пять ситуаций с ремонтом, в которых вы потерпите неудачу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала