Рейтинг@Mail.ru
Единому госзаказчику не хватает средств на достройку объектов - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единому госзаказчику не хватает средств на достройку объектов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Единый госзаказчик в сфере строительства в ходе анализа состояния принятых объектов выявил дефицит финансирования примерно в 70 миллиардов рублей, сообщил в среду на заседании комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству гендиректор Единого госзаказчика Карен Оганесян.
«
"Есть вопросы недофинансирования. Мы провели анализ переходящих объектов, дефицит составляет порядка 70 миллиардов рублей. Часть этого дефицита по решению правительства и Минфина уже покрыта, по части ведется работа", – сказал он.
По словам Оганесяна, из 125 принятых от шести дирекций объектов примерно по 50 уже начаты работы, причем около 20 из них – долгострои. Ещё порядка 50 находятся в проектировании, добавил он.
Единый заказчик должен контролировать возведение объектов капстроительства, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета. Всего организация работает с более чем 150 объектами капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения на территории 58 регионов.
Гендиректор Единого госзаказчика в строительстве Карен Оганесян - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Единый госзаказчик: строительный цикл сократим до 3-3,5 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала