Рейтинг@Mail.ru
Миллиона долларов в Москве хватит лишь на 60 "квадратов" элитного жилья - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллиона долларов в Москве хватит лишь на 60 "квадратов" элитного жилья

Аналитики: миллиона долларов в Москве хватит лишь на 60 "квадратов" элитного жилья

Центр Москвы - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Недвижимость. Миллиона долларов в Москве хватит лишь на 60 квадратных метров элитного жилья, средняя площадь, которую, можно приобрести в российской столице на эту сумму, сократилась за год на треть - до семилетнего минимума, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank.
«
"В первую очередь это связано со значительной динамикой цен в сегменте: +42% за год, что является абсолютным рекордом на рынке. Причиной такого роста стал целый комплекс факторов: сокращение предложения на фоне высокого уровня покупательской активности и недостаточного объема нового предложения для восполнения баланса на рынке, рост себестоимости строительства, выход новых проектов по более высоким ценам, регулярное повышение цен в реализуемых новостройках", - говорится в сообщении компании.
Как отмечается в нем, по итогам третьего квартала площади московской элитной жилой недвижимости, доступные условному долларовому миллионеру, сократились во всех районах Москвы. Например, на Патриарших прудах на эту сумму можно приобрести только 25 квадратных метров против 33 годом ранее (-25%), Якиманке - 41 против 79 (-49%), Замоскворечье - 36 против 85 (-58%), в Дорогомилове - 76 против 150 (-49%).
Наименьшее падение показателя аналитики зафиксировали в районе Остоженки и Пречистинки (на 2% - до 35 квадратных метров) и Раменках (на 9% - до 92 квадратных метров).
Посетительница у картины Эдварда Мунка Крик на пресс-показе выставки Эдвард Мунк в Инженерном корпусе Третьяковской галереи
Будет хуже: покупатели квартир испугались инфляции и взвинтили спрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала