Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила проект об объединении Фонда ЖКХ и Фонда дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума одобрила проект об объединении Фонда ЖКХ и Фонда дольщиков

Госдума в первом чтении одобрила проект об объединении Фонда ЖКХ и Фонда дольщиков

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкДепутаты ГД на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутаты ГД на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Государственная Дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект об объединении Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ в рамках новой публично-правовой компании "Фонд развития территорий".
Соответствующий законопроект ранее подготовил Минстрой России. Он разработан в рамках утвержденного правительством плана мероприятий по модернизации действующей структуры институтов развития страны. Новый фонд должен стать правопреемником объединяемых организаций и реализовывать все их функции.
В пояснительной записке указывается, что слияние юридических лиц целесообразно осуществлять с начала очередного финансового года.
«
"В этой связи предусматривается особый срок вступления в силу законопроекта - с 1 января 2022 года, за исключением отдельных положений, связанных с созданием и правовым положением Фонда развития территорий", - отмечается в ней.
Ранее пресс-служба Минстроя сообщила, что создаваемый фонд планируется наделить новыми функциями, среди которых комплексное развитие территорий, привлечение средств Фонда национального благосостояния, участие со стороны кредиторов в договорах синдицированного кредита для реализации проектов жилья и предоставления займов застройщикам.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что новый Фонд будет решать не только точечные задачи расселения граждан из аварийного жилья и достройки проблемных домов, но и заниматься комплексным развитием территории.
"Это означает, что градостроительные задачи будут решаться системно, регионам на реализацию проектов жилищного строительства будут выделяться бюджетные средства", - сказал он.
Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Комитет Госдумы поддержал слияние фондов дольщиков и ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала