Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил профинансировать Северный обход Калининграда - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил профинансировать Северный обход Калининграда

Мишустин поручил профинансировать в 2022 году Северный обход Калининграда на 1,35 млрд руб

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКаток на участке автомобильной дороге
Каток на участке автомобильной дороге - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минфину и Минтрансу обеспечить в 2022 году финансирование реконструкции Северного обхода Калининграда в объеме 1,35 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба кабмина.
Транспортное кольцо вокруг Калининграда, получившее название "Северный обход", реконструируется в несколько этапов, начиная с 2014 года. На протяжении всей трассы количество полос движения увеличат до шести. Ожидается, что реализация проекта позволит увеличить пропускную способность окружной дороги, разгрузить улицы Калининграда от транзитного грузового и пассажирского потока, а также будет способствовать развитию Приморской рекреационной зоны.
«
"Минфину и Минтрансу поручено в 2022 году обеспечить финансирование опережающей реконструкции кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда) в объеме 1,35 миллиарда рублей", - говорится в сообщении. Поручение дано по итогам рабочей поездки в Калининградскую область в октябре.
Кроме того, Мишустин поручил Минпромторгу РФ представить предложения о переходе на балльную систему оценки локализации в отношении кранового оборудования, а также об установлении в отношении такого оборудования трехлетнего срока действия заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории страны.
Экспозиция под открытым небом в музее Мирового океана - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Мишустин поручил выделить 775,5 млн рублей на новые корпуса Музея океана
"Минпромторг должен представить предложения о переходе на балльную систему оценки локализации в отношении кранового оборудования, а также об установлении в отношении такого оборудования трехлетнего срока действия заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории России. Совместно с Минфином и Федеральной антимонопольной службой при участии Минэкономразвития министерству также предстоит проработать вопрос распространения механизма квотирования и авансирования (до 30-50%) закупок кранового оборудования госведомствами и госкомпаниями", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что данные меры направлены на повышение конкурентоспособности отечественной краностроительной продукции на госзакупках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала