Рейтинг@Mail.ru
Крым получит 124 млн рублей на ремонт школ после паводков - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым получит 124 млн рублей на ремонт школ после паводков

Крым получит 124 миллиона рублей на ремонт школ после паводков

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ выполняют аварийно-восстановительные работы в Крыму после подтоплений
Сотрудники МЧС РФ выполняют аварийно-восстановительные работы в Крыму после подтоплений - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Правительство России выделило финансирование в объеме 124,3 миллиона рублей на капремонт крымских школ после паводков, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Республика Крым получит очередной транш из резервного фонда правительства на ликвидацию последствий летних паводков. Федеральное финансирование будет направлено на капитальный ремонт образовательных организаций, чьи здания пострадали из-за стихии. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Как следует из распоряжения, на капитальный ремонт 16 школ будет выделено 124,378 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ.
Отмечается, что ранее правительство уже оказывало финансовую помощь Крыму после удара стихии. В августе было выделено финансирование на восстановление дорог, поврежденных в результате ЧС, а в сентябре на работы по восстановлению пропускной способности рек в Ялте и Бахчисарае. В сентябре на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков, федеральный центр направил почти 400 миллионов рублей.
Подчеркивается, что также почти 400 миллионов рублей в октябре получил детский центр "Артек" на восстановление инфраструктуры после паводков. В октябре из резервного фонда поступило финансирование на возмещение средств регионального бюджета, направленных на оказание единовременной выплаты, а также на выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества. Помощь получили почти 4 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала