Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия": бюджет обеспечит ремонт 4,5 тысяч школ и места в детсадах - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия": бюджет обеспечит ремонт 4,5 тысяч школ и места в детсадах

ЕР: бюджет "трехлетки" обеспечит ремонт 4,5 тыс школ и полное предоставление мест в садах

Ремонт школы - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов позволит отремонтировать 4,5 тыс школ, а также обеспечить 100-процентное предоставление мест в детских садах, заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
«
"Президент поручил партии этим заниматься, и в бюджет на "трехлетку" мы уже включили строку по ремонту школ. На эти цели у нас ежегодно предусмотрено 66,9 млрд рублей. Сегодня мы с уверенностью можем говорить, что у нас предусмотрены деньги на ремонт 4,5 тысяч школ, и мы ставим себе задачу выполнить эту цифру", - сказала Казакова, которую цитирует пресс-служба партии.
Глава комитета добавила, что по сравнению с 2019 годом объем расходов увеличен практически на 50%, в частности, значительные средства направляются на ремонт школ. По ее словам, ко второму чтению депутатам от "Единой России" предстоит провести работу в регионах и предоставить точное количество объектов, требующих капремонта. При этом важно также должное финансирование строительства новых образовательных объектов инфраструктуры, считает депутат.
"По поручению главы государства мы будем контролировать, чтобы все такие школы вошли в список, и мы будем помогать регионам справиться с этой задачей. Для депутатов это очень важно. Сейчас мы вместе с регионами доработаем заявочную кампанию… Мы должны обеспечить строительство не менее 1300 школ, то есть, создать новые места в образовательных учреждениях. И мы видим в бюджете "трехлетки", что средства на это заложены", - добавила депутат.
Кроме того, речь идет о возможности 100% предоставления мест в детских садах, подчеркнула парламентарий.
"Задача также была поставлена президентом, и "Единая Россия" будет работать вместе с профильным министерством над тем, чтобы к концу 2023 года она была выполнена. За этой ситуацией тоже нужно следить, и наши коллеги из партии во время региональной недели намерены активно ее отрабатывать", - заявила Казакова.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Мишустин: запланирован ремонт почти 500 школ искусств по всей России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала