Рейтинг@Mail.ru
ФАС назвала претендентов на покупку девелопера "Интеко" - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС назвала претендентов на покупку девелопера "Интеко"

ФАС назвала претендентов на покупку девелопера "Интеко"

© Фото : "Интеко"Реклама девелоперской компании "Интеко"
Реклама девелоперской компании Интеко - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Недвижимость. Ходатайства о приобретении 100% голосующих акций застройщика "Интеко" в Федеральную антимонопольную службу направили структуры четырех компаний, сообщается в телеграм-канале ведомства.
Это ООО "Самолет Инт 1" (структура группы "Самолет"), ООО "Специализированный застройщик "Второй" и ООО "Смайнэкс Управление Активами" (структуры девелопера Sminex), ООО "Логос" и ООО "Ариеф", отмечается в нем.
Гендиректором ООО "Логос", специализирующегося на операциях с ценными бумагами, а также на инвестициях в различные сектора российской экономики, является Александр Бадареу. Он работал в EY Russia и группе компаний "Регион", а также входил в состав совета директоров авиакомпании "Восток". В свою очередь ООО "Ариеф" на 99% владеет Алексей Буев, и на 1% - Павел Евтеев.
Sminex основана в 2007 году Алексеем Тулуповым, бывшим партнером по "Росбилдингу" владельца ПИК Сергея Гордеева. Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.
«
"ФАС России рассмотрела ходатайства и приняла решение об их удовлетворении. По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке строительства жилой и нежилой недвижимости города Москвы", - говорится в сообщении.
В середине сентября банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги 100% акций "Интеко" стоимостью 29,6 миллиарда рублей и права требований банка к компании в размере 7,8 миллиарда рублей.
Компания "Интеко" - крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, женой занимавшего пост мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал "Рост банк", санированный через ФКБС и позднее присоединенный к "Трасту". В 2020 году "Траст" нарастил долю в "Интеко" до 100%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Эксперты прогнозируют высокий интерес к покупке компании "Интеко"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала