Рейтинг@Mail.ru
Новую ВПП аэропорта Южно-Сахалинска построит РСК - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новую ВПП аэропорта Южно-Сахалинска построит РСК

Новую ВПП аэропорта Южно-Сахалинска построит РСК

© РИА Новости / В.Титов | Перейти в медиабанкАэропорт Южно-Сахалинска
Аэропорт Южно-Сахалинска - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт – РИА Новости. Строительством новой искусственной взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Южно-Сахалинска за 12,1 миллиарда рублей займется ООО "Региональная строительная компания" (РСК), следует из данных портала госзакупок.
Ранее Минэкономразвития Сахалинской области объявило конкурс на строительство новой ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска. В документации к закупке отмечалось, что размещение новой ВПП предусматривается параллельно существующей со смещением ее в западном направлении на 300 метров, что позволит строить новую полосу с минимальными ограничениями на эксплуатацию существующей ВПП. Длина новой полосы составит 3400 метров, ширина – 60 метров.
«
"Заключить контракт с ООО "РСК", - говорится в итоговом протоколе закупки.
Компания зарегистрирована в Москве. Она стала единственным участником конкурса, запросив цену за свои услуги, равную максимальной цене по тендеру – 12,1 миллиарда рублей. В рамках контракта предстоит также построить новый контрольно-пропускной пункт и организовать новое ограждение территории аэропорта. На сайте аэропорта уточняется, что РСК уже занимается реконструкцией пассажирского перрона в аэропорту Южно-Сахалинска.
Согласно информации аэропорта, действующая взлетно-посадочная полоса была введена в эксплуатацию в середине 1960-х в расчете на самолеты Ил-18. В середине 1980-х ее впервые реконструировали, увеличив длину с 2200 до 2700 метров. Удлинение северного участка взлетно-посадочной полосы на 500 метров позволило принимать самолеты типа Ту-154. Нормативный срок службы этого участка ВПП составляет 20 лет.
С течением времени полосу продолжали активно адаптировать под текущие нужды. В настоящее время ее длина составляет 3400 метров. Отмечается, что с вводом в эксплуатацию новой ВПП ее действующий двойник превратится в полноценную магистральную рулежную дорожку, также необходимую аэропорту для обеспечения безопасности и регулярности полетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала