Рейтинг@Mail.ru
"Омичка из бочки" переезжает в новую квартиру - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Омичка из бочки" переезжает в новую квартиру

"Омичка из бочки" уже в новой квартире, купленной на собранные в интернете средства

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВходная дверь квартиры в новостройке
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
ОМСК, 22 окт - РИА Новости. Омская пенсионерка Светлана Чернова, 35 лет прожившая в железной бочке, рассказала РИА Новости о том, что уже переезжает в новую квартиру с мебелью, которую ей купили на собранные в интернете средства.
Как сообщила на своей странице в Instagram блогер Елена Тришина, квартиру с ремонтом купили в доме 2021 года постройки, рядом берёзовая роща и магазины.
«
"Спасибо всем огромное, квартиру действительно только что купили, я уже в ней. Мне очень нравится: тепло и вид такой хороший. Из своих вещей я ничего (из прежнего жилья – ред.) забирать не буду - только так, одежду на смену", - рассказала агентству Чернова, счастливая обладательница квартиры в микрорайоне Московка в Омске.
По ее словам, сделка по покупке жилья прошла успешно, а в квартиру в новостройке уже завезли мебель и бытовую технику.
Чернова работала крановщицей на военном заводе и ждала очереди на жилье. В 1986 году профком посоветовал ей переехать из комнаты в общежитии в бочку, чтобы очередь сократилась. Позже завод перестал работать, а жилье 64-летняя пенсионерка так и не получила. Она числится в очереди на жильё по соцнайму с 2002 года и по состоянию на октябрь 2021 года находилась на 11 221-м месте. В мэрии рассказали, что не раз предлагали помощь женщине, предлагали переехать в геронтологический центр, но она каждый раз отказывалась от помощи. Затем ей предложили арендовать муниципальное жильё, но варианты женщину не устрраивали, так как жильё требовало ремонта.
О Черновой узнали блогеры из Москвы и Новосибирска и решили помочь. Как сообщали местные СМИ, новосибирец Игорь купил омичке уголь для печки и необходимую бытовую утварь. Жительница Москвы Елена на своей странице в Instagram объявила сбор средств на покупку квартиры в новостройке и сообщила, что внесла залог в 20 тысяч для того, чтобы сделка состоялась. Сбор завершился в четверг, 2 миллиона 347 тысяч 208 рублей хватило не только на квартиру, но и на мебель, холодильник и стиральную машинку.
Дом-бочка в Кировском районе Омска - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
"Омичка из бочки" рассказала, что блогеры покупают ей квартиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала