Рейтинг@Mail.ru
Глава РСТЦ призвал сохранить работу пунктов вакцинации в московских ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава РСТЦ призвал сохранить работу пунктов вакцинации в московских ТЦ

Глава РСТЦ Москаленко призвал сохранить работу пунктов вакцинации в торговых центрах Москвы

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛюди возле пункта вакцинации от COVID-19 российским препаратом "Спутник Лайт" на территории ТЦ "Садовод"
Люди возле пункта вакцинации от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт на территории ТЦ Садовод - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Необходимо сохранить работу пунктов вакцинации от коронавируса в торговых центрах Москвы, заявил РИА Недвижимость президент Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко.
По его словам, сейчас вопрос о том, будут ли работать пункты вакцинации в торговых центрах во время объявленных в столице нерабочих дней, обсуждается в мэрии Москвы. "На наш взгляд нужно дать возможность им работать", - сказал Москаленко.
Он подчеркнул, что введение ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости COVID-19, включающих приостановку работы ряда торговых объектов, безусловно, приведет к потерям для бизнеса, но первостепенная общая задача в условиях эпидемии - достижение коллективного иммунитета.
Столики на закрытом из-за коронавирусных ограничений фуд-корте в торговом центре Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Эксперт: остановка работы ТЦ в Москве и области увеличивает риск дефолтов
Глава РСТЦ напомнил, что по оценке первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова из-за незапланированных нерабочих дней потери экономики страны могут достигать 60 миллиардов рублей.
«
"Сколько из этих денег приходится на бизнес торговых центров оценить трудно и, наверное, здесь нужно думать о другом: нам всем нужно победить коронавирус. Локдаун – зло, но это меньшее зло, чем заболеваемость по 12 тысяч человек в день, отсутствие свободных коек в больницах, нехватка кислорода для людей на аппаратах ИВЛ. Сейчас нужно думать, как достичь коллективного иммунитета. В таком случае вся экономика России сможет работать без необходимости вводить локдаун. Таких мер просто не потребуется", - сказал Москаленко.
Он признал, что из-за противоэпидемических ограничений будет серьезное падение посещаемости торговых центров. "Но мы также понимаем, что это станет причиной для кого-то пойти и сделать прививку от коронавируса. По нашим прогнозам, за десятидневный период локдауна только в столице могут привиться более 1,5 миллиона человек", - добавил президент РСТЦ.
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Российские регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о нерабочих днях с 28 октября по 7 ноября, также предписывающее приостановить работу предприятий сферы торговли и услуг, кроме продажи лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости. Аналогичные меры на территории Московской области ввел губернатор региона Андрей Воробьев.
Покупатели в торговом центре  - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Эксперт: трафик в ТЦ Москвы и области в начале ноября упадет на 40-50%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала