Рейтинг@Mail.ru
Льготная ипотека в России будет распространена и на покупку частных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Льготная ипотека в России будет распространена и на покупку частных домов

Премьер Мишустин: льготную ипотеку в России распространят на покупку частных домов

Строительство - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Условия льготной ипотеки теперь будут действовать и для покупки частных домов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
На заседании правительства он напомнил, что по поручению президента расширяется программа преференций для покупки жилья.
«

"Теперь эти средства можно направить на покупку частных домов, программа была запущена в прошлом году как одна из мер поддержки людей и строительной отрасли. Она вызвала большой интерес у наших граждан, ведь приобрести квартиру у застройщика стало возможно по ставке не выше семи процентов годовых, льготная ипотека была продлена еще на один год: до 1 июля 2022 года", — сказал Мишустин.

Постановление позволит выдать около 15 тысяч кредитов на покупку и строительство частных домов, а общая сумма займов превысит 30 миллиардов рублей.
Мишустин добавил, что аналогичные условия будут действовать и в сфере индивидуального жилищного строительства.
Проект индивидуального жилищного строительства
ИЖС на новый лад: какие частные дома могут появиться в России
Правительство также расширило программу дальневосточной ипотеки. Теперь ее распространят на вторичное жилье в моногородах ДФО. Это решение связано с тем, что в большинстве моногородов почти невозможно купить квартиру на первичном рынке, а значит, и получить предусмотренный программой дешевый жилищный кредит.
Сейчас ставка по дальневосточной ипотеке составляет два процента. Она доступна молодым семьям (до 35 лет) или родителям-одиночкам, воспитывающим ребенка в возрасте до 18 лет.
Еще одно положение касается многодетных семей — государство помогает им полностью или частично погасить ипотеку при условии, что самый младший ребенок родился после 1 января 2019 года. На эти цели правительство дополнительно направит 14,5 миллиарда рублей. Компенсации получат 32 тысячи многодетных семей, они могут рассчитывать на списание до 450 тысяч рублей.
Устройство кровли - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
Трудное счастье: как получить ипотеку на загородный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала