Рейтинг@Mail.ru
Ведомства хотят ускорить модернизацию производства стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ведомства хотят ускорить модернизацию производства стройматериалов

Минпромторг и Минстрой договорились ускорить модернизацию производства стройматериалов

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота завода по производству бетона в Калининградской области
Работа завода по производству бетона в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Минпромторг РФ и Минстрой РФ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение конкурентоспособности российских стройматериалов за рубежом и ускорение модернизации их производства, сообщила пресс-служба министерства промышленности и торговли.
Документ будет способствовать эффективному взаимодействию министерств в этой сфере и достижению целевых показателей национальных проектов, отметили в Минпромторге.
«
"Реализация приоритетных целей сотрудничества направлена на установление запрета указания на использование конкретных торговых марок промышленного оборудования, включаемого в состав разделов проектно-сметной документации, в целях стимулирования использования отечественного оборудования и строительных материалов; проведение анализа стоимости жизненного цикла оборудования, включая анализ стоимости отечественного оборудования даже в случае превышения его стоимости над импортными аналогами", - отмечается в сообщении.
Кроме того, будет организована работа по развитию института типового проектирования для планирования производства соответствующих строительных материалов, применяемых при строительстве объектов, проектирование которых будет осуществляться с применением типовой проектной документации.
В Минпромторге подчеркнули, что подписанный документ позволит усилить конкурентоспособность промышленности российских стройматериалов и строительных организаций, предприятий стройиндустрии на отечественном и зарубежных рынках с учетом международной повестки, направленной на достижение углеродной нейтральности.
Соглашение также поможет ускорить модернизацию производственной базы строительства с ориентацией на преимущественный выпуск инновационных и энергоэффективных материалов, изделий, конструкций.
Кирпич - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Росстат зафиксировал снижение стоимости стройматериалов в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала