Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье появятся выделенные полосы для общественного транспорта - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В Подмосковье появятся выделенные полосы для общественного транспорта

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
МОСКВА, 19 окт – РИА Недвижимость. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о начале пилотного проекта по организации выделенных полос для общественного транспорта на территории региона.
«
"Есть еще один вызов к которому мы приступаем – это выделенные полосы. Общаясь с жителями, мы видим, что автобусы приходят с опозданием и его прибытие по расписанию возможно только, если есть движение. Если пробка, то тут хоть жди, хоть не жди, его здесь не будет", - сказал он на заседании правительства региона во вторник.
Воробьев добавил, что запуск пилотной программы будет постепенным, чтобы избежать необдуманных решений. При этом он подчеркнул, что выделенные полосы будут организовывать там, где это будет доступно и возможно.
"Соответствующие ресурсы мы на это предусмотрим", - добавил губернатор.
Как сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Анна Кротова, регион определил 50 проблемных маршрутов в 22 городских округах, а также 22 маршрута с высоким порогом пробок в 10 городских округах.
"На первом этапе мы организуем 14 выделенных полос. В настоящий момент мы уже сделали несколько выделенок (Лесное и Расторгуевское шоссе – ред.), еще две выделенных полосы мы организуем до конца года. Остальные 12 реализуем в 2022 году", - сказала она.
Согласно презентации проекта, семь выделенных полос в Мытищах, Химках, Долгопрудном, Красногорске, Ленинском и Одинцовском округах организуют за счет изменения дорожной разметки. Еще семь полос обустроят с помощью локальных расширений проезжей части. Их организуют в Долгопрудном, Красногорске, Ленинском округе, Мытищах и Солнечногорске.
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Воробьев призвал уделить внимание строительству дорог в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала