Рейтинг@Mail.ru
Минстрой направит регионам еще 6,5 млрд рублей на инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой направит регионам еще 6,5 млрд рублей на инфраструктуру

Минстрой РФ направит регионам еще 6,5 миллиарда рублей на инфраструктуру

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСтроительство Яблоновского моста в Краснодаре
Строительство Яблоновского моста в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. Минстрой России направит дополнительно более 6,5 миллиарда рублей в регионы на опережающее строительство инфраструктуры, говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что соглашения на распределение дополнительных субсидий заключены с 16 регионами в рамках программ "Стимул" и "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".
«
"Соглашения направлены на опережающее строительство объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, а также реализацию мероприятий по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда. Средства выделены из резервного фонда правительства РФ для софинансирования расходов субъектов", - отмечается в сообщении.
В нем поясняется, что дополнительное финансирование позволит приблизить сроки строительства 42 объектов. Так, по программе "Стимул" заключены соглашения с десятью регионами - Нижегородской, Костромской, Свердловской, Челябинской и Белгородской областями, Башкортостаном, Татарстаном, Северной Осетией, Карачаево-Черкессией и Чечней на общую сумму около 3,4 миллиарда рублей.
Три соглашения с Кемеровской области, Чечней и Карачаево-Черкессией на 2,2 миллиарда рублей предусматривают дополнительные мероприятия по сейсмоусилению. Кроме того, с правительствами Камчатского края, Воронежской и Ростовской областей заключено три соглашения на мероприятия по поддержке модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры. Общий объем субсидии составил 969 миллионов рублей.
Строительство
Функции строительства инфраструктуры для ТОР решено передать регионам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала