Рейтинг@Mail.ru
Детскую больницу в Комсомольске-на-Амуре хотят сдать к концу 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детскую больницу в Комсомольске-на-Амуре хотят сдать к концу 2023 года

Губернатор Дегтярев: детская больница в Комсомольске-на-Амуре будет сдана к концу 2023 года

Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 14 окт - РИА Новости. Детский больничный комплекс в Комсомольске-на-Амуре будет сдан к концу 2023 года, на его достройку выделено более 3 миллиардов рублей, заявил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин прибыли в Комсомольск-на -Амуре с инспекцией стройобъектов. Вместе с Дегтяревым они посетили стройплощадку детского больничного комплекса. В июле этого года во время визита премьер–министр Михаил Мишустин поручил предусмотреть средства для завершения строительства и оснащения этого объекта. Возводить здание начали в 2017 году, но из-за ошибок в проектной документации объект "заморозили".
«
"У нас хорошие новости. В федеральном бюджете уже заложено на 2022-2023 годы больше 3 миллиардов рублей на достройку этого комплекса, как и обещал нам председатель правительства (Михаил Мишустин). Достройку планируем завершить при хорошем финансировании к 1 сентября 2023 года, и к новому году полностью лицензировать, оснастить, в том числе персоналом, детский больничный комплекс", - сообщил Дегтярев по итогам поездки в своем Telegram-канале.
Он отметил, что в ближайшую неделю будет утверждена "дорожная карта, с датами, с ответственными, финансированием соответственным, по которым будет идти достройка". Глава региона добавил, что "здесь все по плану, нам оказана поддержка, но и спрос будет очень высоким".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Кабмин определит объем средств для медцентра в Комсомольске-на-Амуре
Кроме того, Григоренко и Хуснуллин оценили ход работ на набережной Комсомольска-на-Амуре. "Мы побывали на набережной многострадальной... Понятно, что сроки сорваны, но есть понимание и дорожные карты, и финансы и рабочая сила, согласно которой мы в этом году третий этап закончим и уже по теплу, наверное весной, когда сойдет снег, комсомольчане смогут там гулять, отдыхать. И ускоряемся по 1 и 2 этапам, которые, к сожалению, у нас простаивали в связи с высокой водой, то есть строительная площадка 1 и 2 этапа была практически полностью затоплена. Будем нагонять в течении следующего года", - прокомментировал ход строительства объекта Дегтярев.
В свою очередь Хуснуллин в видео, опубликованном в среду на его странице в Instagram, отметил, что были рассмотрены графики строительства набережной и "возможность ускориться с 2024 года как минимум на 2022-2023 годы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала