Рейтинг@Mail.ru
АО по стройке метро в Петербурге стало кредитором своего предшественника - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АО по стройке метро в Петербурге стало кредитором своего предшественника

Новое АО по строительству метро в Петербурге стало кредитором своего предшественника

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПассажир петербургского метрополитена
Пассажир петербургского метрополитена - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт – РИА Новости. АО "Метрострой Северной столицы", созданное правительством Санкт-Петербурга и группой ВТБ для строительства подземки, стало кредитором своего предшественника – обанкротившейся компании "Метрострой", получив право требования долгов на 3,7 миллиарда рублей, следует из материалов дела о банкротстве "Метростроя".
АО "Метрострой Северной столицы" - совместное предприятие правительства Санкт-Петербурга (65%) и Группы ВТБ (35%). Общество было учреждено 12 октября 2020 года для реализации планов Петербурга по строительству метро. В отношении предшественника этой компании – АО "Метрострой" - в настоящее время действует процедура конкурсного производства, которая была введена арбитражным судом Петербурга и Ленобласти в конце августа 2021 года.
«
"В порядке процессуального правопреемства произвести замену кредитора АО "Акционерный банк "Россия" на кредитора АО "Метрострой Северной столицы" в отношении требований кредитора в размере 3,114 миллиарда рублей", - говорится в определении арбитража о замене кредитора его правопреемником.
Аналогичные судебные акты вынесены в отношении еще одного требования банка "Россия" на 202 миллиона рублей, а также требования компании "Таск" на 392,4 миллиона рублей.
Согласно материалам дела, на момент введения в отношении "Метростроя" конкурсного производства в реестр требований кредиторов этой компании включены требования на общую сумму около 6,45 миллиарда рублей.
Компания "Метрострой Северной столицы" в настоящее время получила статус единственного поставщика на проектирование, строительство и реконструкцию объектов метрополитена. К соответствующим работам планируется приступить 12 октября, сообщала пресс-служба администрации губернатора Петербурга.
Предполагается, что к этому времени сотрудники ОАО "Метрострой" будут приняты в штат АО "Метрострой Северной столицы".
Девушка в метро Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
В Петербурге скоро приступит к работе новая компания по строительству метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала