Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге скоро приступит к работе новая компания по строительству метро - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге скоро приступит к работе новая компания по строительству метро

Компания по строительству метро в Петербурге приступит к работе через неделю

Девушка в метро Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт – РИА Новости. АО "Метрострой Северной столицы", созданное правительством Санкт-Петербурга и группой ВТБ для строительства подземки, получило статус единственного поставщика на проектирование, строительство и реконструкцию объектов метрополитена, компания планирует приступить к работам 12 октября, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"АО "Метрострой Северной столицы" получило статус единственного поставщика на проектирование, строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (метрополитена) в Санкт-Петербурге. Такое решение принято правительством Российской Федерации по поручению президента страны Владимира Путина", - говорится в сообщении.
Теперь комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга может заключить государственный контракт с АО "Метрострой Северной столицы" на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.
"Плановая дата начала работ новой компании по заключаемым договорам – 12 октября 2021 года", - говорится в сообщении.
Предполагается, что к этому времени сотрудники ОАО "Метрострой" будут приняты в штат АО "Метрострой Северной столицы".
«
"С учетом планируемого поступления в городской бюджет дополнительных средств в виде налоговых отчислений компании "Газпром", ежегодные расходы на строительство метро будут увеличены до 50 миллиардов рублей. Такие объемы финансирования позволят к 2024 году сдать сразу три станции: "Казаковская" ("Юго-Западная"), "Путиловская" и "Горный институт" в Красносельском, Кировском и Василеостровском районах. Метрополитен - это каркас транспортной системы Петербурга, и перед нами стоят масштабные задачи по его расширению", - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что при дополнительных инвестициях появится возможность запустить в Петербурге до 12 станций метрополитена, в том числе "Кудрово" с электродепо "Правобережное" на территории Санкт-Петербургской агломерации.
АО "Метрострой Северной столицы" - совместное предприятие правительства Санкт-Петербурга (65%) и группы ВТБ (35%). Общество было учреждено 12 октября 2020 года для реализации планов Петербурга по строительству метро.
Ранее сообщалось, что решением Арбитражного суда ОАО "Метрострой" было признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала