Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: проблему со сдачей ЖК "Филатов луг" могут решить в декабре - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: проблему со сдачей ЖК "Филатов луг" могут решить в декабре

Вице-премьер Марат Хуснуллин: проблему со сдачей ЖК "Филатов луг" могут решить в декабре

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Проблему со сдачей в эксплуатацию домов ЖК "Филатов луг" в новой Москве около аэропорта Внуково планируется решить в декабре, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, отвечая на вопросы подписчиков в своем Instagram.
«
"Филатов луг", надеюсь, закончим к концу года. Там, действительно, в сентябре закончили стройку, в октябре - (закончат - ред.) наладку, расписали график, смотрим. Регулярно мне раз в неделю докладывают, что делается, хотя бы декабрем, но, надеюсь, закончим", - написал вице-премьер.
Несколько лет конфликт между компанией "Инград", девелопером жилого комплекса "Филатов луг", и Росавиацией не позволяет сдать уже построенные дома в эксплуатацию. Структура застройщика с 2019 года оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса рядом с аэропортом Внуково. Разрешение на строительство выдано в 2017 году, оно было согласовано с Росавиацией. Затем ведомство стало возражать против строительства, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов в аэропорту.
Осенью 2019 года суд запретил застройщику на период разбирательств с Росавиацией заключать новые договоры долевого участия (ДДУ) в жилом комплексе, а Росреестру осуществлять любые регистрационные действия с жильем в "Филатовом луге".
Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Возобновлена регистрация рефинансирования ипотеки в ЖК "Филатов луг"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала