Рейтинг@Mail.ru
Храм в честь князя Владимира в Крылатском сдадут не раньше 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Храм в честь князя Владимира в Крылатском сдадут не раньше 2023 года

Ресин: храм в честь князя Владимира в Крылатском сдадут в эксплуатацию не раньше 2023 года

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФрагмент мозаичной иконы святого князя Владимира
Фрагмент мозаичной иконы святого князя Владимира - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Храм в честь равноапостольного князя Владимира, строящийся в районе Крылатское в Москве, планируется сдать в эксплуатацию не раньше 2023 года, сообщила пресс-служба депутата Госдумы РФ, куратора программы строительства православных храмов в столице Владимира Ресина.
«
"Строительство храма началось в 2021 году. Сдать храм в эксплуатацию планируется не раньше 2023 года. Сам храм будет белым, с золотыми куполами, построен в старорусских традициях украшения стен неглубокими рельефами: растительным орнаментом и скульптурными вставками", - сообщила пресс-служба.
На территории строящегося храма более 8 лет действует деревянная часовня в честь преподобного Алексия, человека Божия, которая по завершении строительства станет частью единого архитектурного ансамбля.
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
На севере Москвы построят храм на месте уничтоженной в Смутное время церкви
"У нас много прихожан. Люди знают это место, приходят к нам. Когда же будет построен большой храм, то мы сможем принять еще больше людей. Уже сейчас открыта воскресная школа… Большой храм, который строится на нашем участке, он будет в честь равноапостольного князя Владимира – святого, который просветил нашу землю православной верой", - приводит пресс-служба слова настоятеля храма протоиерея Леонида Кучерука.
По проекту в цокольную часть храма вошла большая часть инфраструктуры комплекса, это позволит выделить массив храма, не загромождая небольшой участок различными отдельными сооружениями.
«
"Единственным таким сооружением может быть приходской дом, возведение которого могут рассмотреть в перспективе в качестве второй очереди строительства, в случае необходимости и сбора приходом требуемых на эти цели средств. Пока же приходские помещения смогут спокойно разместиться в цокольном этаже храма", - цитирует Ресина пресс-служба.
Уточняется, что стены храма украсят мозаичными иконами. К работе привлекут известных художников, мастеров-мозаичистов.
Домовый храм Святого Праведного Филарета Милостивого Ермаковской богадельни за Трехгорной заставой, 1889 г
В РПЦ поддержали идею о создании реестра зданий домовых храмов в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала