Рейтинг@Mail.ru
На севере Москвы построят храм на месте уничтоженной в Смутное время церкви - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На севере Москвы построят храм на месте уничтоженной в Смутное время церкви

На севере Москвы построят храм на месте уничтоженной в Смутное время церкви

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Строительство храма архистратига Михаила на месте одноименной церкви, уничтоженной польскими интервентами в Смутное время, началось в Архангельском-Тюрикове в Москве, сообщила пресс-служба депутата Госдумы, куратора программы строительства православных храмов в столице Владимира Ресина.
«
"В XVI веке в селе Тюриково стоял одноименный храм, уничтоженный польскими интервентами вместе с селом в Смутное время. Позже на месте сожженного Архангельского храма была построена Успенская церковь, а возродившееся село в силу традиции стали называть Архангельское-Тюриково", - говорится в сообщении.
Храм, рассчитанный на 500 прихожан, войдет в комплекс церковных строений прихода Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове. Он будет выполнен в неорусском стиле храмовой архитектуры начала ХХ века. Вокруг церкви построят обход для совершения крестного хода, в ней также оборудуют баптистерий для крещения взрослых.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", была инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году. Она реализуется на пожертвования благотворителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала