Рейтинг@Mail.ru
Столичная мэрия хочет купить землю в новой Москве для инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столичная мэрия хочет купить землю в новой Москве для инфраструктуры

Столичная мэрия хочет купить землю в новой Москве для инфраструктуры

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПамятник князю Юрию Долгорукову перед зданием мэрии Москвы на Тверской улице
Памятник князю Юрию Долгорукову перед зданием мэрии Москвы на Тверской улице - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Недвижимость. Структуры мэрии Москвы ведут переговоры с девелоперской группой "Абсолют" о покупке 4 тысяч гектаров земли оценочной стоимостью 80 миллиардов рублей в новой Москве, написала газета "Коммерсант".
По информации издания, речь идет о территории в районе села Красная Пахра и поселка Щапово, участки понадобились властям в том числе для развития дорожной и социальной инфраструктуры. Большая часть из рассматриваемых 4 тысяч гектаров имеет сельскохозяйственное назначение, причем, как считают некоторые участники рынка, сделка будет безденежной, в обмен на преференции для "Абсолюта" по другим девелоперским проектам. Стоимость земель эксперты по недвижимости оценивают в 80 миллиардов рублей.
Девелоперу было бы проблематично самостоятельно переводить землю в другую категорию и менять назначение для застройки жильем. Скорее, мэрия Москвы будет разрабатывать мастер-план освоения этих земель и подготовит документы, регулирующие их застройку, для продажи девелоперам жилья меньшими лотами, также отметило издание, ссылаясь на экспертное мнение.
Группа "Абсолют" Александра Светакова - один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. Согласно подсчетам Forbes, в 2020 году компания заработала на сдаче в аренду 201 тысячи "квадратов" торговой и 286 тысяч квадратных метров офисной недвижимости 190 миллионов долларов. Помимо арендного бизнеса, холдинг занимается строительством жилья в московском регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала