Рейтинг@Mail.ru
Сточные воды поселка Киевский перевели на новые очистные сооружения - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Сточные воды поселка Киевский перевели на новые очистные сооружения

Сточные воды поселка Киевский в новой Москве полностью переведены на новые очистные сооружения

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОчистные сооружения Мосводоканала
Очистные сооружения Мосводоканала  - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Сточные воды поселка Киевский в новой Москве полностью переведены на новые очистные сооружения "Мосводоканала", сообщил журналистам главный технолог управления канализации предприятия Николай Белов.
Новые автоматизированные очистные сооружения в Киевском были построены летом 2021 года в рамках масштабной программы обновления таких сооружений. Сточные воды здесь проходят полный цикл механической и биологической очистки, доочистки и ультрафиолетового обеззараживания.
«
"До этого поселок Киевский не имел собственных очистных сооружений и сточные воды перекачивались на Наро-Фоминские очистные сооружения. Сегодня сточные воды поселка полностью переведены на новую станцию", - сказал Белов.
Он уточнил, что производительность новых очистных сооружений составляет 6 тысяч кубометров в сутки, а очищенная здесь вода будет сбрасываться в реку Детка.
"Качество воды после всех стадий очистки очень высокое, поэтому сбрасываемая в реку Детка вода, можно сказать, только улучшит ее состояние", - отметил Белов.
Технолог добавил, что новый объект позволит оптимизировать схему водоотведения, отказаться от перекачки сточных вод на Наро-Фоминские очистные сооружения, а также подключить к централизованной системе водоотведения железнодорожный узел Бекасово.
"Мосводоканал" – крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения более 15 миллионам жителей московского региона. Компания подает воду из Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем, объединяющих 15 водохранилищ.
Вторичные отстойники Люберецких очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Вода 2.0
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала