Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ заявился на программу развития кампусов для строительства гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДВФУ заявился на программу развития кампусов для строительства гостиниц

Дальневосточный федеральный университет подал заявку на участие в программе развития сети кампусов

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкДальневосточный федеральный университет
Дальневосточный федеральный университет - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 27 авг – РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет подал заявку на участие в программе развития сети кампусов на территории России, в том числе заявлена потребность в строительстве новых общежитий и гостиниц на 6 тысяч мест, сообщил в интервью РИА Новости исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель.
«
"Нашим приоритетом на ближайшие годы является создание на Русском острове университетского города. Кампус уже создан, и аналогов ему в нашей стране нет. Сейчас запущена программа развития кампусов мирового уровня во всей России. Мы тоже заявились в эту программу", - сказал Кошель.
По его словам, университет растет, создаются новые направления научных исследований, технологические направления, которые нуждаются и в новых помещениях.
Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Алексей Кошель: гости ВЭФ будут жить в обновленных корпусах ДВФУ
"В рамках программы развития кампусов нами также заявлено строительство новых студенческих гостиниц, общежитий гостиничного типа на 6 тысяч мест – такая потребность появилась с увеличением бюджетного набора и ростом интереса к ДВФУ со стороны иностранных абитуриентов", - отметил собеседник.
В конце июля 2021 года Минобрнауки России провело предварительный сбор заявок на участие в программе по созданию кампусов, по итогам которого определена потребность в развитии университетской инфраструктуры. В середине августа должны были быть определены не менее пяти первых территорий для создания студгородков. Определять проекты по созданию кампусов будет межведомственная рабочая группа, состоящая из представителей Минфина, Минэкономразвития и Минстроя России, а также финансирующих организаций и экспертного сообщества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала