Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Аквилон" внедряет энергоэффективные технологии в строительство - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Аквилон" внедряет энергоэффективные технологии в строительство

© Фото : "Аквилон" Строящийся дом девелоперской группы "Аквилон"
Строящийся дом девелоперской группы Аквилон  - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Аквилон" внедряет энергоэффективные технологии в строительство жилых домов в Москве, говорится в сообщении компании.
«
"Собственная разработка – технология Termo-S уже сегодня применяется во всех строящихся жилых комплексах компании. Энергоэффективные решения, которые включает в себя эта технология, позволяет снизить на 50% теплопотери здания, в результате чего жители экономят до 40% на оплате за теплоснабжение", - отмечается в нем.
В Москве первый жилой комплекс, построенный по технологии Termo-S появится во втором квартале 2022 года. Это ЖК "Аквилон Park", он возводится в новой Москве рядом со станцией метро "Коммунарка". Проект прошел сертификацию экологического стандарта Green Zoom и имеет Золотой сертификат, подтверждающий высокую энергоэффективность. По такой же технологии строится жилой комплекс "Аквилон Митино" недалеко от станции метро "Пятницкое шоссе" и другие объекты застройщика в Москве.
Технология Termo-S включает в себя целый комплекс энергоэффективных решений. Первое – это улучшенное утепление стен жилого дома. За счет двухслойного утеплителя застройщик увеличил размер стены до 180 миллиметров, что на 30% выше норматива. Конструктивное решение компания использует и на вентилируемых фасадах, и на штукатурных. По такому же принципу используется увеличенный слой утеплителя для кровли, говорится в релизе.
В домах группы "Аквилон" работают лифты с функцией рекуперации, которая экономит до 75% электроэнергии в доме. В каждой квартире устанавливают энергоэффективные окна. Они имеют селективное покрытие, удерживающее солнечные лучи в помещении, и аргоновое заполнение, защищающее от излишков ультрафиолета. Благодаря такому конструктиву, коэффициент термического сопротивления стеклопакетов увеличен до 72% — а это один из важнейших теплотехнических показателей. Чем выше сопротивление теплопередаче конструкции, тем лучшими теплозащитными свойствами она обладает. И тем меньше тепла через нее теряется, добавляется в нем.
В общественных зонах – входных группах, лифтовых холлах и других местах общего пользования применяется энергосберегающее освещение с датчиками движения. Каждый дом оборудуют индивидуальным тепловым пунктом. Он автоматически регулирует интенсивность отопления дома в зависимости от погоды.
Жилые комплексы, строящиеся по технологии Termo-S, имеют класс энергоэффективности А+ (наивысший).
Группа "Аквилон" создана в Архангельске в 2003 году. Сегодня компания возводит более 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала