Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил 19,7 млрд рублей на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин выделил 19,7 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Правительство выделило 19,7 млрд руб на расселение аварийного жилья и строительство инфраструктуры

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСнос ветхого жилого дома в Москве
Снос ветхого жилого дома в Москве - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Правительство РФ выделило 19,7 миллиарда рублей на ускоренное расселение граждан из аварийного жилья и строительство объектов инфраструктуры, сообщается на сайте кабмина.
«
"Федеральный центр продолжает помогать регионам с решением проблемы аварийного жилья и созданием инфраструктуры для комфортной жизни граждан. На эти цели из резервного фонда будет направлено 19,7 миллиарда рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эти деньги предусмотрены в бюджете на 2022–2023 годы, но будут направлены регионам уже сейчас. Из них более 13,1 миллиарда рублей пойдет на ускоренное расселение граждан из аварийных домов в 23 регионах страны. С помощью федерального финансирования будут переселены почти 26 тысяч человек. Общая площадь жилья, которое планируется к расселению, – 417 тысяч квадратных метров.
Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Путин рассказал, какое жилье будет признано аварийным
Подчеркивается, что часть выделенных средств, 3,4 миллиарда рублей, поступит еще в 10 регионов на ускоренное завершение строительства важной для жителей новостроек инфраструктуры. Речь идет о школах, детских садах, поликлиниках, дорогах и коммунальных объектах.
Также добавляется, что 2,2 миллиарда рублей будет направлено на повышение устойчивости зданий в сейсмически опасных районах страны – Кемеровской области, Чечне и Карачаево-Черкесии. Еще почти один миллиард рублей пойдет на модернизацию объектов инфраструктуры в трех регионах РоссииКамчатском крае, Воронежской и Ростовской областях.
"Надо использовать все механизмы опережающего строительства и переселения, чтобы граждане не ждали годами своих квартир. И как можно скорее создавать всю необходимую инфраструктуру", – приводятся слова Мишустина в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия международного военно-технического форума Армия-2021 - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Путин предложил запустить новую программу по аварийному жилью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала