Рейтинг@Mail.ru
Власти Кемерова: инвалиду не предлагали "переехать в шесть "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Кемерова: инвалиду не предлагали "переехать в шесть "квадратов"

Власти Кемерова: инвалиду с ампутированной ногой не предлагали "переехать в шесть "квадратов"

© Fotolia / Magdal3naИнвалидная коляска
Инвалидная коляска - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
КЕМЕРОВО, 20 авг - РИА Новости. Инвалиду с ампутированной ногой, живущему в Кемерово в доме без пандуса, не предлагали переехать в квартиру площадью в шесть квадратных метров, а дали разъяснения по предоставлению жилья из маневренного фонда, в которых эта цифра прозвучала, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.
Ранее СУСК РФ по Кемеровской области начало доследственную проверку после публикаций местных СМИ о том, что инвалид-колясочник Александр Бодулин живет в аварийном доме без пандуса, историей заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Позже Бодулин заявил СМИ, что власти предложили ему и жене переехать в "квартиру 6 "квадратов", он отказался.
«
"Предоставление жилых помещений маневренного фонда носит заявительный характер. Бодулин А.М. с заявлением о предоставлении ему жилого помещения маневренного фонда в администрацию города Кемерово не обращался. 19 августа… Бодулину… осуществлен звонок с разъяснением норм законодательства… и предложением обратиться с соответствующим заявлением. Получен категорический отказ", – сказали в горадминистрации.
Там пояснили, что Бодулин с марта 2018 года зарегистрирован в 2-комнатной квартире с супругой и ее сыном. Сам инвалид на учете нуждающихся в жилых помещениях не состоял, с соответствующим заявлением в администрацию Кемерово не обращался.
Дом, где проживает Бодулин, признан аварийным и подлежащим сносу, срок отселения определен не позднее 31 декабря 2029 года. В администрации отметили, что, в соответствии Жилищным кодексом РФ, жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, жилье которых стало непригодным в результате признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, и предоставляются "из расчета не менее 6 квадратных метров жилой площади на одного человека" на срок не более двух лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала