Рейтинг@Mail.ru
В Москве провели лазерное сканирование жилых корпусов гостиницы "Украина" - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве провели лазерное сканирование жилых корпусов гостиницы "Украина"

В Москве провели лазерное сканирование жилых корпусов гостиницы "Украина"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГостиница "Рэдиссон Ройал, Москва" в Москве
Гостиница Рэдиссон Ройал, Москва в Москве - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. В Москве провели лазерное сканирование жилых корпусов гостиницы "Украина" для точной фиксации геометрических параметров всех архитектурных элементов перед капремонтом, сообщила пресс-служба Фонда капремонта столицы.
Гостиница "Украина" – одна из семи сталинских высоток Москвы. Центральную, высотную часть здания занимает гостиница, а в боковых крыльях находятся 250 квартир.
«
"Проведение лазерного сканирования помогает воссоздавать утерянные фрагменты лепнины, а также производить расчеты, необходимые для строительно-монтажных работ. Это эффективный метод оцифровки, быстрый и высокоточный. В рамках капремонта жилых корпусов гостиницы "Украина" использование данной технологии было крайне важно, ведь объект обладает сложными изгибами форм и обилием оригинального архитектурного декора", - говорится в сообщении фонда.
В основном декоративные архитектурные элементы сосредоточены на крыше - это снопы пшеничных колосьев, початки кукурузы, вазоны, венки и башенки.
Капремонт в жилых корпусах здания начался в апреле. В первую очередь были заменены системы горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. В планах также заменить системы внутреннего водостока, полностью поменять кровельное покрытие, а также ограждения, люки и выходы на чердак, утеплить его перекрытия. Будут отремонтированы подвалы и фасады здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала