Рейтинг@Mail.ru
В Крыму внедрили программу льготного кредитования для гостиничной сферы - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму внедрили программу льготного кредитования для гостиничной сферы

Глава Крыма Сергей Аксенов: в республике внедрена программа льготного кредитования для гостиниц

© Фото предоставлено пресс-службой главы Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксенов
 Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости. Программа льготного кредитования для гостиничной сферы по ставке 3-5% стартует в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«
"В Крыму стартует программа льготного кредитования для гостиничной сферы по ставке 3-5%", - написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
По его словам, это позволит улучшить условия и увеличить возможности для реновации существующих и строительства новых объектов размещения, в том числе работающих круглогодично.
"А значит, усилить темпы развития отрасли в части создания более качественного номерного фонда", - подчеркнул глава республики.
По его словам, только в этом году в Крыму были модернизированы и реконструированы более 80 объектов размещения.
"Уверен, что эти показатели будут расти. Новые механизмы поддержки помогут привлечь в регион новые инвестиционные проекты, а в перспективе - изменить ситуацию в санаторно-курортной сфере, запустив механизмы конкуренции, влияющие на соотношение цены и качества отдыха. Все это придаст дополнительный импульс развитию республики в целом, поскольку с туризмом связано до 50 смежных отраслей", - отметил Аксенов.
Глава Крыма подчеркнул, что уже в банк поступило 11 предварительных заявок на проектное и инвестиционное финансирование предприятий рекреационно-курортной отрасли на общую сумму 26 миллиардов рублей. На региональном уровне для крупных инвестиционных проектов в курортных регионах разрабатываются критерии для создания дополнительных преференций.
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Стартовал прием заявок от банков на льготные кредиты для стройки отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала