Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы отремонтируют бывший детский сад - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В центре Москвы отремонтируют бывший детский сад

Проведение отделочных работ  - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Недвижимость. В Плетешковском переулке в центре Москвы проведут капитальный ремонт бывшего здания детского сада, построенное в 1937 году.
"Двухэтажное кирпичное здание в форме буквы "П" было построено по индивидуальному проекту в 1937 году. Когда-то здесь был детский сад. За 80 лет конструкции здания пришли в негодность, а инженерные системы нуждались в полном обновлении", - говорится в сообщении столичного департамента капитального ремонта.
Как указывается в нем, сейчас в здании практически завершены внутренние демонтажные работы. Рабочие приступили к демонтажу кровли, а затем начнут ее ремонт. Стропильную систему и металлическое покрытие скатной крыши полностью заменят. В ходе работ кровлю утеплят минеральной ватой на основе расплавленного базальта. Будет также выполнена замена наружной водосточной системы.
«
"Предстоит также усиление фундамента методом инъектирования. Такой способ позволяет предотвратить дальнейшее разрушение фундамента и продлить жизнь здания. Специальный состав закачивается под высоким давлением в специально проделанные отверстия через тонкие трубы – инъекторы. Затем он застывает внутри, оказывая армирующий эффект и усиливая изоляционные свойства стены", - сообщила пресс-служба департамента.
В ходе капитального ремонта приведут в порядок и фасад здания. Стены расчистят от грязи, затем усилят их металлическими обоймами, заделают трещины и обработают специальными составами от грибка. Стены отштукатурят и покрасят специальной фасадной краской, отмечается в сообщении.
В здании также заменят межэтажные деревянные перекрытия и лестничные марши, выполнят усиление несущих стен и оконных проемов. В рамках капитального ремонта строения предусмотрены замена и модернизация внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также вентиляции и кондиционирования. Кроме того, будут выполнены устройство систем охранной и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией
Как указывается в сообщении, капремонт здания планируется завершить в 2022 году. После этого оно будет передано одной из городских общественных организаций.
Женщина фотографирует учащихся средней общеобразовательной школы - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
В новой Москве построят школу на 1300 учеников и два детских сада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала