Рейтинг@Mail.ru
Голикова: более 7 тысяч школ в России требуют капитального ремонта - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: более 7 тысяч школ в России требуют капитального ремонта

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Капитальный ремонт, по данным на начало 2021 года, необходим для 7,3 тысячи школ в России, такие данные привела вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Ранее президент РФ Владимир Путин во время общения с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым раскритиковал существующие планы по капремонту школ и попросил ускорить работу. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство разрабатывает программу по проведению капитального ремонта в российских школах, многие здания устарели и физически, и морально.
«
"Исходя из тех цифр и тех параметров, 7300, которые мы имели на начало 2021 года, президентом поставлена задача достаточно быстрыми темпами реализовать этот проект. Это значит, что не менее 1500 школ, которые будут подвергнуты капитальному ремонту в предстоящий период", - сказала Голикова на совещании по обсуждению подходов к реализации поручений президента о программе капремонта школ, развития среднего профессионального образования и поддержки занятости молодежи.
Она также добавила, что в 2022 году потребуется принимать индивидуальные подходы и решения по тем зданиям, которые необходимо отремонтировать, и уже только потом возможно будет выйти на типовые подходы.
Голикова добавила, что сейчас необходимо четко определить порядок отбора и вхождения школ в программу, ценовые и технические критерии программы, перечни видов работ, которые будут осуществляться в рамках капитального ремонта, порядок торгов. Она отметила, что был сделан также вывод о том, что Минстрой должен установить нормативы стоимости квадратного метра для каждого региона.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Голикова: проблема ремонта школ требует большего темпа и финансирования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала