Рейтинг@Mail.ru
Голикова: проблема ремонта школ требует большего темпа и финансирования - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: проблема ремонта школ требует большего темпа и финансирования

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Решение проблемы ремонта школ в России требует большего темпа и большего финансирования, работа над этим ведется, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Несмотря на положительную динамику последних лет, к сожалению, устранение проблемы требует больших темпов и, соответственно, большего финансирования, над чем сейчас правительство работает", - сказала Голикова на совещании по обсуждению подходов к реализации поручений президента о программе капремонта школ, развития среднего профессионального образования и поддержки занятости молодежи.
Она уточнила, что по состоянию на 1 января 2021 года 10,7%, или практически 7,3 тысячи, зданий школ и обособленных помещений требовали капитального ремонта, 0,7% зданий находились в аварийном состоянии. Именно на это, по ее словам, нужно направить усилия.
По словам Голиковой, наибольшая доля требующих капитального ремонта зданий и сооружений находится в Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах.
Рабочий во время капитального ремонта в школе - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В России хотят создать стандарт состояния здания школы, прошедшей капремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала