Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав дольщиков в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав дольщиков в Ленобласти

© Фото : предоставлено СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг – РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации, связанной с нарушением прав дольщиков в ЖК "Щегловская усадьба" Всеволожского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"Председатель Следственного комитета поручил руководству следственного управления СК России по Ленинградской области доложить о ситуации, связанной с нарушением прав дольщиков ЖК "Щегловская усадьба" Всеволожского района", - сказано в сообщении.
В пресс-службе отметили, что по данному факту СУСК по Ленинградской области уже организована доследственная проверка неэффективного расходования денежных средств дольщиков "Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленинградской области".
Строительство ЖК Лайково
Фонд дольщиков готов восстановить права еще тысячи граждан Пермского края
"В рамках проверки поручено установить все обстоятельства, описываемые обманутыми дольщиками, и принять законное процессуальное решение", - говорится в сообщении.
Жилой комплекс "Щегловская усадьба" - малоэтажный загородный проект, расположенный в поселке Щеглово. На территории площадью 7 гектара предполагается 16 монолитно-блочных корпусов высотой 4 этажа. В 2019 году дольщики ЖК "Щегловская усадьба" сообщили в соцсетях, что самостоятельно въехали в недостроенные квартиры, сдачи которых они ждали несколько лет. По их словам, работы на строительной площадке не велись с 2018 года несмотря на то, что на момент покупки квартир сроком сдачи был заявлен 2017 год.
В январе прошлого года общая строительная готовность объекта составляла 65%. В марте текущего года обманутые дольщики объявляли голодовку, чтобы добиться возобновления строительства.
Жилой комплекс в поселке Ватутинки в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Фонд дольщиков назвал регионы, сорвавшие сроки ввода проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала