Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков заявил о намерении приобрести "Кутузовскую милю" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков заявил о намерении приобрести "Кутузовскую милю" в Москве

© РИА Новости / Андрей ВолковКорпус ЖК "Кутузовская миля"
Корпус ЖК Кутузовская миля - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Недвижимость. Московский фонд дольщиков подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о намерении приобрести права на землю под строительство "Квартала Триумфальный" (ранее "Кутузовская миля") на Кременчугской улице в Москве, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Как отмечается в нем, помимо суда, заявление направлено в Минстрой и арбитражному управляющему застройщика-банкрота ЗАО "ФЦСР". В начале августа 2021 года получено заключение о стоимости завершения строительства проблемного объекта.
«
"Объект неоднократно переходил от инвестора к инвестору, но ни один из них так и не смог завершить его реализацию и не передал квартиры дольщикам. С учетом этого, а также банкротства последнего из инвесторов – ЗАО "ФЦСР", советом фонда принято решение о приобретении проблемного объекта в рамках процедуры банкротства", - цитирует пресс-служба гендиректора Московского фонда дольщиков Александра Гончарова.
В сообщении добавляется, что совет фонда одобрил финансирование мероприятий по завершению строительства жилого комплекса за счет средств фонда. Строительство планируется выполнить в рамках утвержденного ранее проекта. Генподрядчик для достройки жилого комплекса будут определен по результатам открытого конкурса.
Жилой комплекс-долгострой в 2000-х начинал строить вместе с ЗАО "ФЦСР" Сергей Полонский. В рамках реконструкции кварталов они планировалось построить более 900 тысяч квадратных метров жилья, но успели начать лишь несколько корпусов. В 2009 году стройка остановилась, а все компании, бравшие на себя роль застройщика, в итоге обанкротились.
долгострой ЖК Марьино град
Шесть домов проблемного ЖК "Марьино град" сдали в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала