Рейтинг@Mail.ru
Шесть домов проблемного ЖК "Марьино град" сдали в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть домов проблемного ЖК "Марьино град" сдали в новой Москве

© Москомстройинвестдолгострой ЖК "Марьино град"
долгострой ЖК Марьино град
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. В новой Москве введены в эксплуатацию шесть домов в проблемном жилом комплексе "Марьино град", говорится в сообщении Москомстройинвеста.
В нем указывается, что оформлено разрешение на ввод домов 12, 13, 15, 16 второй очереди, а также 3 и 8 третьей очереди. Их общая площадь превышает 70 тысяч квадратных метров, всего в домах 924 квартиры.
«
"Техзаказчик полностью завершил строительство первой и второй очередей проблемного жилого комплекса и двух корпусов третьей очереди. После необходимых юридических и организационных процедур начнется выдача ключей 877 дольщикам", - отмечается в сообщении.
В марте 2021 года введены три корпуса второй очереди (10, 11 и 14). В 2020 году сдана первая очередь (17-22). Таким образом, введены уже 15 корпусов из 22. По оставшимся домам третьей очереди (1, 2, 4, 5, 6, 7, 9) завершается устранение замечаний по результатам итоговой проверки.
ЖК "Марьино град" площадью 200 тысяч квадратных метров в поселении Филимонковское – один из трех (вместе с ЖК "Спортивный квартал" и "Спорт таун") проблемных проектов управляющей компании "Базисные инвестиции", связанной с Михаилом Оглоблиным, сыном экс-министра строительства Подмосковья Марины Оглоблиной. В ноябре 2017 года обязанности техзаказчика по завершению строительства ЖК взял на себя крупный московский девелопер Capital Group.
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35 - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Проблемный ЖК "Народный" в Подольске достроят в III квартале 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала